Programm der 23. Dellbrücker Jazzmeile 10. - 13. Oktober 2019

Donnerstag 

10.10.2019

>> mehr Infos

19:30 - 22:00 Volksbank Köln Bonn eG

Climax Band Cologne (Opening)


Freitag

11.10.2019

>> mehr Infos

18:00 - 19:30 Pfarrkirche St. Joseph

Joe Wulf and the gentlemen of swing
Gospel Pearls
Joseph Bläser

19:00 - 22:00 La Cuisine

Annika van Bebber / Martin Feske Duo

19:30 - 22:00 Dell' Vino

Hier geht was!

20:00 - 21:30 Sparkasse KoelnBonn

Autor Henrik Siebold und Saxophonist Jörg Budde

20:00 - 22:00 Ev. Pauluskirche

Sono Eksperimento

20:00 - 23:00 Bistro Terrasse

The Silvertones

20:30 - 22:45 ZIRKUSfabrik Kulturarena

Terrence Ngassa & Band

20:30 - 23:00 Haus Alt Thurn

Markus Reinhardt Ensemble

20:30 - 23:30 Marktschänke Knippschild Werk 2

Big K. and The Solid Senders

20:30 - 23:00 Gaststätte Nostalgie

Krawall de Cologne

21:00 - 23:30 Gaststätte Treffpunkt

HB & The Random Players

21:30 - 00:30 Dolce & Vita

Manteca

Samstag

12.10.2019

>> mehr Infos

11:00 - 13:00 Dellbrücker Haupstrasse

Clive Fenton and his Hot Cylinders

11:30 - 13:00 ZIRKUSfabrik Kulturarena

Josi und seine Freunde - Eine Amazonasgeschichte

15:00 - 17:30 parl*or café & salon

Jan Teichmann und Alina Derenbach

15:30 - 17:30 Manufact Tischlerei

Jens Düppe Quartett

18:00 - 20:30 Atelier Richartz

Klaus der Geiger & Marius Peters feat. Heiner Wiberny

19:00 - 21:30 Bürgertreff 1006

Swinging Pool

19:00 - 21:30 Metallbau Müller

HanderCover

19:30 - 22:00 Vitasana

Federation of the Groove

19:30 - 22:00 Ev. Pauluskirche

Jazzstones Trio

20:00 - 22:30 Wirtshaus "Em Höttche"

Dagmar Bunde Quartett

20:00 - 22:30 Weinkellerei Weber

Accordion Affairs

20:00 - 22:30 ZIRKUSfabrik Kulturarena

Silvia Droste & Trio

20:00 - 22:30 Gaststätte Treffpunkt

Joe Anslik Band

20:00 - 23:00 Bistro Terrasse

78 Twins

20:30 - 24:00 Marktschänke Knippschild Werk 2

Kapelle Teichmann

21:00 - 24:00 Saitensprung

G-Men

23:00 - 00:15 Ev. Christuskirche

Ensemble O

Sonntag

13.10.2019

>> mehr Infos

10:30 Ev. Christuskirche

Voice TABS Gospelchor

10:30 Ev. Pauluskirche

Guntram Freytag  Tkomas Becker

11:15 Pfarrkirche St. Joseph

Chor Kreuz Köln Ost

12:00 - 14:30 Weinhandel Trehörn

Jazz hammer dä Salad

12:00 - 15:00 Wirtshaus "Em Höttche"

Cologne Dixieland Steamers

15:00 - 18:00 Manufact Tischlerei

Paulus BigBand

15:30 - 18:00 Café & Bistro Caprici

Ali Claudi Duo mit Hans Günther Adam

19:00 - 21:30 ZIRKUSfabrik Kulturarena

Atlanta Jazzband feat. Marie Daniels und Matthias Strucken